• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

По итогам 2016 года 40% ВВП составляют малый и средний бизнес – Абдыгулов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.17 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. По итогам 2016 года 40% ВВП составляют малый и средний бизнес. Об этом на мероприятии, посвященном дню предпринимателя, сообщил первый вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов.

По его словам, правительство Кыргызстана намерено работать напрямую с бизнесом и использовать для этого все необходимые институты.

«В программе правительства есть два основных пункта, направленных на решение вопросов бизнеса. Первое - это национальный проект «Таза коом», который позволит убрать лишнее звено в виде госслужащих при осуществлении госуслуг. Мы надеемся, что путем цифровизации решатся вопросы бюрократии и коррупции. Второе - создание благоприятных условий для нового бизнеса, для существующего и для привлечения инвестиций», - сказал он.

Помимо этого Абдыгулов сообщил, что кабмин намерен поддержать предпринимательство еще и финансово. А именно, первым проектом в этом направлении будет поддержка экспортоориентированных бизнесменов.

Первый вице-премьер-министр поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил, что бизнес, несмотря на препятствия, работает, создает новые рабочие места, осваивает новые технологии и привлекает инвестиции.

text-stroke-width: 0px;word-spacing:0px'>
Уважаемые горожане и гости столицы! Мэрия Бишкека приглашает всех желающих посетить музыкальные вечера. При себе необходимо иметь хорошее настроение, чтобы получить заряд положительных эмоций на предстоящие выходные.

Комментарии

Оставить комментарий