• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

По итогам 2021 года 5 территориальных отделов ГУ «Унаа» расширены и перепрофилированы в АвтоЦОН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Министерстве цифрового развития (МЦР) КР проведенно совещание по итогам деятельности государственного учреждения «Унаа» за 11 месяцев 2021 года, сообщают в пресс-службе МЦР КР.

По их данным, в рамках отчета руководства госучреждения сообщается, что с начала года 5 территориальных отделов госучреждения (в городах Кара-Балта,Талас и Каракол,а также в селах Кызыл-Адыр и Шералы) расширены и перепрофилированы в АвтоЦОН.

«Также, в настоящее время ведутся работы в межрегиональном секторе ГУ «Унаа» на территории авторынка «РИОМ-Авто».В свою очередь, в 2022-2023 годах планируется открытие и перепрофилирование в АвтоЦОН отделов учреждения в городах Сулюкту, Исфана и Кара-суу, а также в селах Таш-Добо,Сокулук и Люксембург»,-говорится в сообщении.

Отметим, за отчетный период 2021 года ГУ «Унаа» проделана активная работа по повышению качества обслуживания населения по вопросам регистрации и перерегистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений.

Кроме того, в целях упрощения процедуры доступа к государственным услугам, сокращения сроков их оказания и оптимизации процессов при предоставлении госуслуг проводится работа по созданию Центров обслуживания населения по регистрации транспорта и водительского состава (АвтоЦОН).

Как известно, данная реформа направлена на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ «Унаа» и призвана способствовать дальнейшему повышению качества предоставляемых государственных услуг населению.

Комментарии

Оставить комментарий