• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

По итогам госвизита эмира Катара в Кыргызстан подписаны 13 документов

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. По итогам переговоров президента Садыра Жапарова и эмира Катара шейха Тамима бин Хамад Аль Тани в Бишкеке подписаны 13 документов. Церемония подписания состоялась сегодня в государственной резиденции «Ала-Арча».

Подписаны следующие документы:

1. Соглашение о создании и функционировании культурных центров между кабинетом министров КР и правительством Катара.

2. Соглашение о сотрудничестве в военной области между кабинетом министров КР и правительством Катара.

3. Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения и медицинских наук между кабинетом министров КР и правительством Катара.

4. Соглашение о взаимной административной помощи в целях оптимального применения таможенного законодательства, а также пресечения, расследования и борьбы с таможенными правонарушениями между кабинетом министров КР и правительством Катара.

5. Соглашение о сотрудничестве в сфере ветеринарии между кабинетом министров КР и правительством Катара.

6. Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области спорта между кабинетом министров КР и правительством Катара.

7. Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в правовой сфере между Министерством юстиции КР и Министерством юстиции Катара.

8. Соглашение о сотрудничестве в области карантина растений между Министерством сельского хозяйства КР и Министерством по делам муниципалитетов Катара.

9. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности между Министерством сельского хозяйства КР и Министерством по делам муниципалитетов Катара.

10. Меморандум о взаимопонимании по совместному сотрудничеству между Министерством финансов КР и Министерством финансов Катара.

11. Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Министерством чрезвычайных ситуаций КР и Министерством внутренних дел Катара в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

12. Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области деятельности центральных банков между Национальным банком КР и Центральным банком Катара.

13. Меморандум о взаимопонимании в сфере подготовки специалистов между Кыргызским авиационным институтом им. И. Абдраимова и Катарским авиационным колледжем.

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани прибыл в Бишкек вчера, 6 июня. Его государственный визит завершится сегодня.

Комментарии

Оставить комментарий