• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

По итогам служебных расследований и проверок 21 сотрудник ГТС привлечён к дисциплинарной ответственности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.21/Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. По итогам служебных расследований и проверок за 1 квартал 2021 года 21 сотрудник таможенных органов привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, в 1-ом квартале 2021 года управлением внутренних расследований и противодействия коррупции ГТС на постоянной основе проводилась работа среди личного состава по недопущению коррупционных проявлений сотрудниками таможенных органов КР.

«Так, за 1-й квартал 2021 года были выявлены нарушения сотрудниками таможенных органов служебной и трудовой дисциплины, проведены 22 служебных расследований и служебных проверок в отношении 32 сотрудников таможенных органов, по итогам которых к дисциплинарной ответственности был привлечен 21 сотрудник»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что:

- устное предупреждение получил 1 сотрудник;

- замечание – 1;

- выговор -13;

- строгий выговор -3;

- уволен-1;

- предупреждение о неполном служебном соответствии-2;

Также в 1-ом квартале 2021 года в ГТС обратились 120 граждан, из них на электронный портал на сайте «www.customs.kg» и «doverie@customs.gov.kg» 4 гражданина по вопросам консультативного характера.

Помимо этого, проводится работа по круглосуточному приему и учету поступающей информации по «телефону доверия», по которому за отчетный период принято 64 телефонных звонка консультативного характера и 1 жалоба.

Комментарии

Оставить комментарий