• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

По итогам заседания об исполнении законов в сфере МСУ принято решение образовать рабочую группу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. По итогам совещания по вопросам исполнения законов в сфере местного самоуправления (СМУ) принято решение образовать рабочую группу.

Так, в состав рабочей группы по мониторингу законов в сфере МСУ вошли:
- депутаты Жогорку Кенеша;
- представители государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров;
- представители правления и союза МСУ;
- представители проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс».

Всего в состав группы вошли 13 человек.

Также по итогам заседания государственным органам и органам МСУ дано поручение оказать всемерное содействие в деятельности и предоставлять необходимые материалы рабочей группе.

В свою очередь, рабочей группе до 1 июня 2022 года представить Комитету справку по результатам проведения инвентаризации и мониторинга законов в сфере местного самоуправления.

Напомним, в Бишкеке прошло выездное заседание комитета по конституционному праву, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша по вопросам исполнения законов в сфере местного самоуправления.

В заседании приняли участие председатель комитета и члены комитета, другие заинтересованные депутаты ЖК, руководители государственных органов, члены правления союза МСУ , сотрудники исполнительной дирекции союза МСУ и представители партнерских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий