• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Фоторепортаж - По итогам заседания ВЕЭС в Сочи

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков накануне принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в городе Сочи Российской Федерации. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В рамках визита в город Сочи Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе встречи Главы двух государств обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и топливно-энергетической сферах.

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков встретился с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, в ходе встречи с которым были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах, на которых были обсуждены вопросы торгово-экономического взаимодействия в рамках Союза, а также вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.

На заседании приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, выступившие с заявлениями Республика Молдова получила статус страны-наблюдателя в ЕАЭС.

По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета был подписан ряд документов. По завершению заседания его участники совершили небольшую прогулку. Следующее заседание ВЕЭС состоится в ноябре 2018 года в г.Санкт-Петербург, Россия.

Комментарии

Оставить комментарий