• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

По подозрению в госизмене задержан политолог Марат Казакпаев - ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) КР подтвердили, что одним из задержанных по подозрению в государственной измене является политолог Марат Казакпаев.

В ведомстве отметили, что спецслужбами 13 апреля было произведено задержание граждан М.К. (Марат Казакпаев) и М.Т.

Ранее сообщалось, что в рамках досудебного производства, зарегистрированного по ст.307 ч.1 (Государственная измена) УК КР, были получены неопровержимые доказательства причастности отдельных граждан республики к совершению данного преступления.

13 апреля 2021 года по результатам проведенного комплекса следственных действий и доказательств о причастности к совершению государственной измены были задержаны граждане КР М.К. и М.Т..

ГКНБ отмечает, что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде 10 лет лишения свободы.

Ввиду наличия ограничительной степени секретности, присвоенной материалам уголовного дела, более подробная информация об обстоятельствах совершенных указанными лицами преступлений будет доведена до общественности по результатам расследования.

Комментарии

Оставить комментарий