• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

По призыву С.Жээнбекова в Бишкеке прошла акция по сбору донорской крови

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17 /Кабар/. К Национальному дню донора крови сторонники кандидата в Президенты КР Сооронбая Жээнбекова приняли участие в акции, направленной на пополнение запасов донорской крови для переливания пациентам.

Столичный пункт приема крови был открыт в Кыргызском национальном драматическом театре им. Т.Абдумомунова. На месте была оборудована лаборатория для предварительного анализа, установлены 10 кушеток для забора крови у добровольцев.

Сдать кровь пришли неравнодушные к жизни и здоровью своих соотечественников гражданские активисты, молодежь, государственные служащие, депутаты Жогорку Кенеша, Бишкекского городского кенеша.

Не остался в стороне от акции и руководитель избирательного штаба С.Жээнбекова Фарид Ниязов. Он подчеркнул важную роль донорства крови для национальной системы здравоохранения.

Ф.Ниязов добавил, что в настоящее время существует потребность в пополнении банка крови, поскольку запасов крови и плазмы у Центра крови хватает только на четырех из пяти нуждающихся в ней пациентов. В этой связи по инициативе кандидата в Президенты страны гражданские активисты решили провести эту акцию.

Одним из первых проведение массового сбора крови поддержал кандидат в Президенты КР Сооронбай Жээнбеков. По его словам, благодаря донорству крови спасаются жизни тысяч кыргызстанцев, появляется надежда на выздоровление от тяжелых недугов.

Кровь брали у волонтеров по всей стране, пункты приема были открыты во всех регионах Кыргызстана. Всего за день было собрано 500 литров донорской крови. В ходе акции 5 почетным донорам крови от имени Сооронбая Жээнбекова были вручены благодарственные письма.

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.
  • Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 25.09.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий