• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

По республике ведётся строительно и ремонтные работы на 14 объектах здравоохранения – Кокочаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.20. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В связи с возможной второй волной коронавирусной инфекции COVID-19 по республике ведется строительство и ремонтно-восстановительные работы на 14 объектах здравоохранения. Об этом на брифинге сообщил директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при ПКР Урматбек Кокочаров.

С его слов, ведутся следующие работы: строительство 2-х объектов за счет республиканского бюджета по «Капитальные вложения»(обл.больница в г.Джалал-Абад и больница в с.Чайчы Кара-Сууйского района Ошской области); строительство 3-х экспериментальных быстровозводимых инфекционных больниц в городах Бишкек, Ош и Нарын и капитальный ремонт 9 объектов по республике за счет средств ОФ «Фонд социального партнерства по развитию регионов».

«По всем объектам открыто финансирование на общую сумму 206 млн сомов, в том числе по республиканскому бюджету - 21 млн сомов и с фонда социального партнерства по развитию регионов -185 млн сомов (финансирование начато с 19-августа 2020 года)»,- сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий