• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Победитель тендера «Безопасный город» рассказал о компании «Вега»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Победитель тендера «Безопасный город» рассказал о компании «Вега». Подробнее об этом коммерческий директор концерн «Вега» Сергей Калмыков сообщил в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, сейчас уже накопилось множество вопросов по поводу этого проекта. Отметим, компания «Вега» включает в себя 27 предприятий и является федеральным научным центром.

«Около 3 лет назад было принято решение и запущено новое направление в области инновационных технологий. Одним из такие направлений является фото-видео фиксация. Это имеет огромный спрос у гражданского сектора, особенно в области пожарной безопасности», - сказал Калмыков.

Со слов директора, основные особенности техники «Вега» заключается в минимальном потреблении энергии – всего 20 кВ., что позволяет создать энергонезависимый комплекс и заряжаться от солнечный батарей.

«Вывод данного прибора очень агрессивно встречен нашими конкурентами, что вполне естественно. Однако, хочу сразу отметить, что все недостатки, которые были когда то выявлены, мы над ними поработали и уже устранили их», - прокомментировал Калмыков.

Также по его словам, «Вега» занимается развитием энерготехнологий, позволяющий экономить ресурс. Сейчас данный проект в пилотном режиме уже внедряется в некоторые объекты в России.

Комментарии

Оставить комментарий