• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Победителями республиканской олимпиады стали школьники, выигравшие в 3 туре

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.20./Кабар/. Призеры третьего тура республиканской олимпиады для школьников признаны победителями олимпиады, передает пресс-служба министерства образования и науки КР.

По ее данным, такое решение принято в связи с эпидеомологической ситуацией в стране.

Так, 483 школьника, занявших первые, вторые и третьи места в областном туре признаны победителями Олимпиады 2019-2020 учебного года.

«Это решение было принято в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, которая не позволяет учащимся полноценно готовиться к Олимпиаде, а главное – в интересах обеспечения здоровья и безопасности школьников, также для того, чтобы поддержать стремление к знаниям учащихся»,- сказано в сообщении.

160 школьников, занявших первые места, будут награждены ноутбуками и дипломами. Вторые и третьи места, будут отмечены дипломами. Кроме того, 281 ученик получит льготы при поступлении в вузы на специальности, соответствующие предметам олимпиады.

В ведомстве напомнили, что третий тур республиканской олимпиады состоялся 27-28 февраля в городах Бишкек, Ош, Джалал-Абад, Баткен, Нарын, Каракол и Талас. Всего в нем приняли участие 1 тыс. 978 человек.

Комментарии

Оставить комментарий