• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Почему не стоит читать свои симптомы в интернете? Ответ РЦУЗ

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Республиканский центр укрепления здоровья советует гражданам обращаться за советом по здоровью исключительно к специалистам.

По данным ведомства, сейчас тяжело найти человека, который, заболев, не ищет в интернете причины и лечение. Но чаще всего, это приводит к тому, что вы нуждаетесь в консультации компетентного врача, а все написанное в сети — неправда.

Если вы читаете свои симптомы в интернете:

- Вы тратите свое время, которое можете использовать на правильное лечение.

- Одно и то же заболевание лечится разными путями, исходя из особенностей организма. Поэтому назначение для одного пациента не подходит другому.

- Многие заболевания имеют одинаковые симптомы. Обычная головная боль может говорить о простой мигрени, либо о серьезных неврологических проблемах. Диагноз может поставить только врач после осмотра и сбора анамнеза.

- Вы не можете точно знать, кто сидит по ту сторону экрана, не специалист может нанести еще больший ущерб вашему здоровью.

- Иногда советы могут быть утешающими и в итоге болеющий человек может не обращаться к врачу за лечением, что в итоге может привести к серьезным осложнениям.

- Самообразование, изучение проблемы самостоятельно — это хорошо, но вашим здоровьем должен заниматься компетентный врач.

Берегите себя и своих близких!

Комментарии

Оставить комментарий