• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Под Челябинском задержали автобус, перевозивший в Кыргызстан мигрантов на диванах

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На трассе в Копейске задержали автобус, перевозивший из Москвы в Кыргызстан 19 мигрантов в салоне на диванах, среди пассажиров было семеро детей. Об этом сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Как сообщил старший инспектор ДПС УГИБДД по Челябинской области Роман Брызгалов, автобус с иностранными госзнаками сотрудники ДПС остановили на 24-м километре автодороги Челябинск — Троицк. Люди перевозились в нём на не предусмотренных для этого местах. В салоне были сняты десять пассажирских сидений, а на их месте для отдыха установлены диваны. По данному факту водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 (переоборудование транспортного средства без соответствующего разрешения) и частям 1, 3 статьи 12.23 (нарушение правил перевозки пассажиров и детей) Кодекса об административных правонарушений.

Всех пассажиров доставили в территориальный отдел полиции, чтобы установить их личности и проверить законность пребывания в России.

По словам водителя, он двое суток ехал без сменщика из Москвы в Бишкек. Чтобы подзаработать, он дополнительно взял с собой груз, поэтому ему пришлось демонтировать сиденья в салоне и установить вместо них диваны.

Еду в первый раз, больше не поеду, — заверил он сотрудников ГИБДД. — Второй водитель заболел и остался. Автобус принадлежит фирме.

Комментарии

Оставить комментарий