• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Подарки, экскурсии, мастер-классы. Ведомства поздравили маленьких кыргызстанцев с Днем защиты детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ведомства страны поздравили детей с Международным днем защиты детей.

Как сообщает пресс-служба МЧС, у памятника Чолпонбая Тулебердиева пожарные и спасатели МЧС организовали выставку, где дети могли примерить одежду пожарного и познакомиться со спасательным оборудованием.

Под руководством пожарных МЧС школьники и детсадовцы могли смело полазить по пожарной технике, принять участие в увлекательных викторинах «Юный спасатель», а также в различных конкурсах в тематике работы МЧС.

Специалисты службы чрезвычайных ситуаций обратили детское внимание на себя, когда подготовили канатную дорожку для всех желающих. Детям разрешили трогать все, что находится в пожарных и спасательных автомобилях. Завершились мероприятия вкусными подарками и атрибутами пожарных в виде игрушек.

Также в рамках празднования Дня защиты детей сотрудники СБНОН МВД провели профилактическую акцию для воспитанников центра реинтраграции «Айданек». Мероприятие направлено на информирование подростков и детей о губительном воздействии наркотиков на организм человека.

Воспитанников детского центра привезли на базу учебно-специализированной таможни ГТС при МЭиФ КР и продемонстрировали возможности служебно-розыскных собак по обнаружению наркотиков и оружия. Детям показали мастерство и выучку служебно-розыскных собак кинологического центра СБНОН МВД КР и ГТС при МЭиФ КР.

Ребята узнали много интересного о профессии кинолога, дрессировке служебно-розыскных собак. После показательных выступлений кинологов для детей была организована экскурсия по учебному центру, у них появилась возможность увидеть и погулять в макетах самолета, поезда, автомашин и пропускного пункта.

В завершении взрослые пожелали детям крепкого здоровья, успехов, уверенно идти навстречу своим мечтам и целям. Всем присутствовавшим вручены кепки, брошюры «Мы за здоровый Кыргызстан», сертификаты на приобретение книг в книжном магазине «Раритет» на общую сумму 22 тыс. сомов. Акция прошла при поддержке Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек.

Также ОАО «Международный аэропорт «Манас» поздравило детей-сирот и детей из малоимущих семей Аламудунского района с днем защиты детей. Всем детям были вручены продуктовые пакеты на общую сумму 154 тыс. 800 сомов.

Сотрудники ОВД Аламулунского района поздравили с праздником воспитанников реабилитационного центре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Максат», где сотрудниками милиции в качестве подарка были вручены футболки, сладости и детские игрушки.

С международным днем защиты детей поздравили воспитанников Беловодского психоневрологического детского дома сотрудники милиции Московского района, где вручили им подарки в виде сладостей и игрушек. Сотрудники милиции Сокулукского района посетили воспитанников реабилитационного центра с ограниченными возможностями, расположеннго в селе Маловодное, где также подарили подарки в виде сладостей и денежные средства для ремонта здания данного учреждения.

С праздником детей также поздравили сотрудники ОВД Ысык-Атинского района воспитанников детских домов и социальных учреждений, расположенных в Ысык-Атинском районе, где вручили подарки в виде игрушек и сладостей.

Кроме того, с праздником поздравили детей из малоимущих семей, проживающих на территории города Кант. 31 мая 2021 года сотрудниками ОВД Жайылского района с праздником поздравили воспитанников Детского кризисного центра красного полумесяца, расположенного в городе Кара-Балта, и детского приюта «Явна», расположенного в селе Сосновка, где сотрудниками милиции были подарены подарки в виде игрушек и сладостей.

В Панфиловском районе стражи порядка с Международным днем защиты детей поздравили маленьких жителей данного села в виде угощения мороженным.

Кроме того, чтобы поздравить ребят с международным днем защиты детей и вручить подарки, сотрудники ГУОБДД МВД посетили центр реинтеграции для несовершеннолетних детей «Айданек». Сотрудники милиции привезли в подарок воспитанникам все для празднования: сладкие фрукты, конфеты и печении, напитки и многое другое. Общая сумма составляет более 20 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий