• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Поддержка от ФИФА: Футбольным клубам КР вручили микроавтобусы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.18. /Тумара ТуратбековаКабар/. Футбольные клубы Кыргызстана оснащают микроавтобусами, в рамках программы FIFA Forward международной федерации. Об этом сообщили в ФФКР.

Цель проекта ФИФА — обеспечение комплексной поддержки развития футбола, чтобы спорт получил широкое распространение во всех странах, и все желающие могли беспрепятственно им заниматься.

Так, одним из направлений программы является улучшение инфраструктуры клубов, в том числе обеспечением необходимым транспортом, соответствующих техническим характеристикам (одна из которых, не менее 18 посадочных мест).

Федерация футбола КР совместно с Футбольной Лигой Кыргызстана подали заявку на участие в данном проекте и получили подтверждение. На полученные средства в размере 120 тысяч долларов будут куплены восемь микроавтобусов. Все автобусы будут вручаться по мере приобретения.

Вчера президент ФФКР Семетей Султанов и генеральный секретарь Медербек Сыдыков, а также президента ФЛК Нурбек Атаканов вручили авто ФК «Кара-Балта».

Ранее идентичный транспорт получили команды «Алга», «Алай», «Нефтчи» и «Дордой».

Комментарии

Оставить комментарий