• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Подозреваемого во взятке военкома отпустили – ГКДО КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Кабар/. Отпустили подозреваемого во взятке военного комиссара Баткенской области. Об этом сообщает Госкомитет по делам обороны (ГКДО) КР.

Утоняется, что 5 сентября 2019 года майор М.З. был задержан сотрудниками Военной прокуратуры и финансовой полиции Баткенской области при возврате остатка долга гражданину Э.О. по подозрению в мошенничестве.

Фигурирующие на видео денежные средства (175 тыс. сомов) по заявлению З.М. являются личными средствами, полученными за проданный несколькими днями ранее личный автомобиль, что было изложено им в объяснительной.

В настоящее время Военной прокуратурой КР принято решение до окончания разбирательства освободить З.М. из-под стражи и направить к месту службы.

В Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями сообщалось, что военный комиссар М.З., работая в Тонском районе, получил взятку в 1 тыс. долларов взамен на выдачу военного билета гражданину. В результате военный билет оказался поддельным и потерпевший пытался вернуть свои деньги. Во время возврата денег 5 сентября в Баткенской области, куда подозреваемый был переведен военным комиссаром, был задержан.

Комментарии

Оставить комментарий