• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Кыргызстаном и Кореей в области здравоохранения

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.21 /Кабар/. 30 сентября 2021 года при содействии посольства КР в Республике Корея состоялось онлайн подписание Меморандума о взаимопонимании между клинической больницей Управления делами президента и правительства КР, системой здравоохранения Университета Ёнсе и Сеульскими клиническими лабораториями, сообщили в МИД КР.

Трёхсторонний Меморандум был подписан директором - главным врачом клинической больницей Управления делами президента и правительства КР Р.Султангазиевым, президентом системы здравоохранения университета Ёнсе доктором Юн Донг Супом и председателем сети Сеульских клинических лабораторий Ли Кёнг Рюлом. На церемонии подписания также приняла участие посол КР в Корее Динара Кемелова.

В ходе церемонии подписания стороны обменялись мнениями по вопросам предстоящего сотрудничества в рамках Меморандума в таких областях, как хирургия, диагностика и др., а также отметили актуальность подписания данного Меморандума с учетом борьбы с коронавирусной инфекцией.

Директор клинической больницы Р.Султангазиев выразил уверенность, что подписанный Меморандум послужит основой для тесного сотрудничества в области повышения квалификации врачей, обмена опытом и т.д.

В свою очередь, Динара Кемелова в своём выступлении призвала южнокорейскую сторону оказать содействие в строительстве диагностических центров, наращивании потенциала кыргызских больниц путем оказания технической помощи, проведении совместных операций и диагностики.

Комментарии

Оставить комментарий