• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Подписан Протокол по координации двустороннего торгово-экономического сотрудничества между КР и Чехией

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Кабар/. В Бишкеке состоялось первое заседание Совместной рабочей группы по координации двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстана и Чехии под председательством заместителя министра экономики КР Эльдара Алишерова от кыргызской стороны и заместителя министра промышленности и торговли Александры Рудышаровой от чешской стороны.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, по итогам данного заседания подписан Протокол и Положение о Совместной рабочей группы.

Стороны отметили успешное проведение вышеуказанных мероприятий и выразили надежду на дальнейшее поступательное и плодотворное развитие кыргызско-чешских отношений.

Напомним, 9 апреля 2019 года состоялся рабочий визит чешской делегации во главе с министром промышленности и торговли Чехии Мартой Новаковой в КР.

В рамках данного визита состоялся кыргызско-чешский бизнес форум, который организован Бизнес ассоциацией ЖИА и посольством Чехии в КР.

В ходе мероприятия проведена презентация об инвестиционном потенциале КР, а также заслушаны доклады участников форума.

На открытии форума министром экономики КР Олегом Панкратовым и Чрезвычайным и Полномочным послом ЧР в КР Рудолфом Гилком подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.

Также министром экономики КР Олегом Панкратовым и министром промышленности и торговли ЧР Мартой Новаковой подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством экономики КР и Министерством промышленности и торговли ЧР.

Участниками форума отмечено, что возможность расширения договорно-правовой базы путем заключения двух международных документов позволит активизировать взаимодействия между двумя странами в таких сферах, как торговля, инвестиции и предпринимательство.

Комментарии

Оставить комментарий