• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Подписана программа сотрудничества между городами Ош и Санкт-Петербург

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. 11 октября делегация мэрии города Ош во главе с первым вице-мэром Марсом Исаевым в рамках визита в Санкт-Петербург подписала Программу сотрудничества между мэрией города Ош и правительством Санкт-Петербурга на 2021-2024 годы.

В ходе визита делегация города Ош провела встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга – руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга Валерием Пикалёвым, а также ознакомилась с деятельностью профильных комитетов по информатизации, транспорта, энергетике, водоснабжения и городского освещения.

В рамках указанной программы запланирован ряд комплексных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-образовательного, культурно-гуманитарного сотрудничества, обмена опытом в сферах туризма, здравоохранения, ЖКХ и благоустройства города.

Кроме того, в рамках мероприятий проведены встречи ректора ОшГУ Кудайберди Кожобекова с ректоратом ведущих вузов Санкт-Петербурга и подписан ряд договоров о сотрудничестве и развитию двусторонних связей. В состав делегации входят руководители муниципальных предприятий, коммунальных служб и ректор главного вуза города - ОшГУ.

Напомним, города Ош и Санкт-Петербург с 2004 года являются городами-побратимами.

Комментарии

Оставить комментарий