• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Подписано соглашение о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссий и Ассамблеей народов Евразии

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.22 /Кабар/. Сегодня, 26 мая, в Бишкеке проходит Евразийский экономический форум. Это крупнейшее для региона событие, в ходе которого специалисты из разных стран обсудят множество актуальных проблем. Мероприятие разделено на 6 дискуссионных площадок, в ходе которых состоится порядка 20 сессий. Стороны затронут вопросы экономики, цифровизации, логистики, а также обсудят пути выхода из сложившейся геополитической ситуации.

В ходе мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве на 2023-2025 гг. между Евразийской экономической комиссий и Ассамблеей народов Евразии.

«Программа обеспечит эффективное взаимодействие наших организаций с использованием уникального интеграционного потенциала деловой дипломатии и системы равноправного международного партнёрства», - отметил Михаил Мясникович.

Андрей Бельянинов в свою очередь рассказал, что программа предусматривает организацию совместных конференций, форумов, дискуссионных форматов и других мероприятий и проектов по тематике евразийской интеграции и актуальным проблемам глобального и регионального экономического сотрудничества.

Также предполагается участие представителей Ассамблеи в деятельности экспертной группы Научно-технического совета при Председателе Коллегии ЕЭК и Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). А сотрудники Комиссии будут присутствовать в заседаниях Генерального совета и Высшего Консультативного совета Ассамблеи. Особое внимание будет уделяться экспертно-аналитическому взаимодействию ЕЭК и Ассамблеи по выработке предложений для достижения Целей устойчивого развития в регионе ЕАЭС, реализации цифровой и климатической повесток Союза, а также взаимодействию Молодежного совета ЕЭК и Молодежной Ассамблеи народов Евразии.

Комментарии

Оставить комментарий