• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Подполковник спецназа МВД занимался перевозкой и сбытом героина в особо крупном размере

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.18 /Кабар/. В Бишкеке задержаны двое мужчин, которые занимались перевозкой и сбытом героина в особо крупном размере. Задержанные водворены в изолятор временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД.

17 апреля примерно в 05.00 утра на пересечении улиц Токтогула и проспекта Манаса были задержаны 50-летний гражданин Таджикистана М.М. и 41-летний гражданин Кыргызстана М.Н, проживающий в городе Оше.

В автомашине М.Н. была обнаружена картонная коробка, внутри которой было 13 перемотанных липкой лентой свертков с порошкообразным веществом белого цвета, со специфическим кислым запахом. Согласно экспертизе, изъятое вещество героин, вес изъятого составляет 13,5 кг.

Следователи выяснили, что 41-летний М.Н., уроженец Каракола, является подполковником одного из подразделений Полка спецназначения МВД и занимает должность старшего инспектора.

Службой внутренних расследований МВД проводится служебное расследование.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) УК КР.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий