• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Подробности наезда на граждан КР: Брат заступился за свою сестренку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.18. /Кабар/. В МВД КР рассказали подробности наезда на граждан Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, 9 сентября 2018 года в представительство МВД КР в РФ на номер «горячей линии» примерно в 8:50 по московскому времени поступил звонок. Сообщалось, что утром в районе метро «Марьино» около ночного клуба «Аура» совершен наезд на граждан Кыргызстана, в результате которого пострадали около 10 человек. По предварительной информации инцидент произошел в ночном клубе «Аура» из-за возникшей ссоры, переросшей в конфликт.

«Когда участники инцидента находились на улице, один из них на своей машине совершил наезд на группу лиц. Представительство МВД КР совместно с сотрудниками консульского отдела незамедлительно выехало на место происшествия в целях уточнения полученной информации. На месте совершения преступления правоохранительными органами был задержан 21-летний гражданин России Бекжан Сарбишев, который, управляя автомобилем марки «Фольсваген Поло», на проезжей части умышленно совершил наезд на граждан Кыргызстана. Тем самым, своими действиями он причинил телесные повреждения различной степени тяжести 10 гражданам, которые были доставлены в различные медицинские учреждения Москвы. Кроме этого, 21-летний гражданин Амантур Абдисамат уулу от полученных травм скончался в городской клинической больнице № 68 в Москве», - говорится в сообщении.

В тот же день в отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105, ч.3 ст. 30 ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство, покушение на убийство, двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

По предварительной версии гражданин Сарбишев находился в ночном клубе вместе с родственниками, где они отмечали день рождения сестры Д.Сарбишевой. На танцплощадке незнакомые парни начали приставать к имениннице и ее подругам, брат Сарбишев заступился за них и между ним и неизвестными лицами произошел конфликт, после чего они начали выяснять отношения. Далее он выждал своих обидчиков на улице и на своем автомобиле совершил наезд на группу граждан. Следствием также установлено, что подозреваемый в момент совершения преступления был трезвым.

Представительством МВД КР в РФ совместно с сотрудниками ОМВД России по району Мариьно Москвы и МУР ГУ МВД России по г.Москве проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, причин и мотива преступления.

Напомним, водитель из Кыргызстана, который сбил на тротуаре нескольких человек после конфликта в кафе на юге Москвы, был трезв.

Комментарии

Оставить комментарий