• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Подведение итогов полугодия 2018 года ГКДО КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.18. /Кабар/. В Государственном комитете по делам обороны КР (ГКДО КР) были подведены итоги выполнения намеченных мероприятий органами управления за 1-ое полугодие 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ГКДО КР, основными задачами ГКДО КР являются:

- укомплектование соединений, частей и учреждений личным составом, вооружением, военной техникой, боеприпасами, военно-техническим и вещевым имуществом;
- повышение качества военного образования и подготовки военных кадров для ВС КР;
- строительство объектов военного и социального назначения их качественного эксплуатирования и содержания.

Рассматривая выполнение поставленных задач руководством ГКДО было отмечено, что внесение изменений в нормативные правовые акты законодательства республики инициированные органами управления ведомства, позволили повысить качественный уровень призыва и службы в ВС КР. Более 30- ти процентов новобранцев в армейских подразделениях имеют высшее образование, что в свою очередь сказывается на качестве обучения личного состава военному делу. Подготовка мобилизационного резерва и планомерность этих мероприятий- итог проведённых реформ. Сбор мобилизационного резерва (СМР) производится поэтапно. В течении 1-го месяца, пройдя специальный курс обучения призывники СМР получают военный билет 1-ой категории, что дает им право на трудоустройство в государственные органы.

Строительство военного и социального назначения в 1-ом полугодии, проходит по плану намеченных работ. За прошедший период было сдано в эксплуатацию несколько объектов, в частности 29 мая Президент КР вручил военнослужащим ключи от 54квартир. Принимая во внимание потребность в медицинском обслуживании военнослужащих и членов их семей на юге республики, руководством ГКДО было принято решение о создании нового подразделения, которое будет мобильно оказывать услуги в трех южных областях республики. Так же медицинскому управлению ГКДО было поручено усилить роль медицинского персонала непосредственно в войсковых частях и соединениях.

Анализ исполнения мероприятий по демонтажу коррупционных рисков, касающихся подразделений ГКДО позволил осуществить ряд мероприятий по линии системы военных комиссариатов, военного образования. Пункты детализированного плана, касающиеся государственных предприятий и финансовой системы в рамках ГКДО, находятся на стадии исполнения. Конкретизация поставленных задач и соответствующее их исполнение – одна из приоритетных целей деятельности военного ведомства отмечено на совещании.

При подведении итогов выполненных мероприятий органами управления ГКДО КР за 1-ое полугодие были уточнены цели и задачи на летний период обучения. Основное внимание руководство ведомства будет уделено всестороннему обеспечению международных войсковых учений на территории Кыргызстана «Иссы-Куль - Антитеррор-2018» и «Взаимодействие - 2018».

Комментарии

Оставить комментарий