• 0.2

Подведены итоги спортивной спартакиады в Международном Кувейтском университете

Общество 0

Бишкек, 08.12.21. /Кабар/. В Международном Кувейтском университете подведены итоги спортивной спартакиады среди профессоров-преподавателей и сотрудников по различным видам спорта, сообщили в пресс-службе вуза.

В увлекательных состязаниях по мини-футболу первое место одержала объединенная команда администрации университета и фонда «Smart Generation». На втором месте команда АХЧ, третье призовое место заняла команда колледжа.

И по волейболу сильным оказалась команда администрации учебного заведения. Второе место завоевала команда профессоров и преподавателей. На третьем месте – волейболисты колледжа.

Чемпионом университета по настольному теннису среди женщин стала преподаватель кафедры лингвистики Жамиля Ташиева. По тогуз коргоолу сильнейшей оказалась Перизат Макешова – начальник отдела учебно-методической работы. Среди мужчин по настольному теннису первенствовал главный инженер университета Иса Масалбеков. А по тогуз коргоолу не имел себе равных Нурсултан Конокбаев из кафедры арабской лингвистики.

В упорных схватках титул чемпиона университета по шахматам завоевал руководитель пресс-службы Болотбек Жумабаев. Среди женщин по шахматам на пьедестал почета поднялась Салтанат Таранчиева из АХЧ.

Всем победителям спортивной спартакиады вручены кубки и грамоты. Победители состязаний будут защищать честь Международного Кувейтского университета на межвузовской спартакиаде, который пройдет в 2022 году.