• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пограничники отчитались о работе по устранению правонарушений на КПП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.19. /Кабар/. 24 января 2019 года на базе в/ч 2026 Государственной пограничной службы КР под руководством начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майора Райимберди Дуйшенбиева проведено совещание по заслушиванию должностных лиц об исполнении решения Коллегии ВС КР от 17 ноября 2018 года об устранении правонарушений на контрольно-пропускных пунктах ГПС КР. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба КР.

В работе совещания приняли участие представители ГШ ВС, Военной прокуратуры и Главного управления военной контрразведки ГКНБ КР.

В ходе заседания руководство Государственной пограничной службы КР представило доклады с анализом проделанной работы по вопросам оптимизации и усиления контроля деятельности контрольно-пропускных пунктов республики по пресечению и недопущению правонарушений на данном участке ответственности, техническом оснащении и подготовке специалистов, а также принятым мерам по противодействию коррупционных проявлений в сфере пограничного контроля.

Во время заслушивания генерал-майор Дуйшенбиев дал оценку проведенной работе, отметив особую роль контрольно-пропускных пунктов, на которые возложены задачи по выявлению и предупреждению лиц, подозреваемых в экстремистской и террористической деятельности и пресечению фактов незаконного провоза оружия, боеприпасов, наркотических средств. Также он изложил свои требования по неукоснительному соблюдению Законодательства КР, налаживанию системной работы и напомнил о личной ответственности всех категорий военнослужащих органов пограничного контроля КР.

Завершая мероприятие начальник Генерального штаба ВС КР поставил перед присутствующими задачи на предстоящий период и обозначил дальнейшее направление по совершенствованию деятельности органов управления с усилением работы по искоренению коррупции и коррупционных схем в системе Государственной пограничной службы КР.

Комментарии

Оставить комментарий