• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Похищение 5-летнего мальчика в Бишкеке совершил отец, который хотел поздравить сына с днем рождения

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.08.19. /Кабар/. В Бишкеке похищение 5-летнего мальчика совершил отец. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 5 августа 2019 года примерно в 19:28 в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступило сообщение о том, что на улице Тимирязева г.Бишкек трое неустановленных парней похитили пятилетнего мальчика и увезли в неизвестном направлении. Также в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка С.З. о том, что 5 августа 2019 года, примерно в 19:20 похитили ее пятилетнего внука.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа УВД Ленинского района г.Бишкек, где по приезду было установлено, что примерно в 19:20 часов на пересечении улиц Тимирязева-Рыскулова г.Бишкек, возле дома гражданки С.З. неизвестными лицами азиатской внешности был похищен ее внук Ы.Ю. 2014 года рождения, после чего похитители на автомашине марки «Фольксваген Вента» скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 170 (похищение человека) УК КР.

Главным управлением внутренних дел г.Бишкек был объявлен план «Перехват», также были ориентированы органы внутренних дел по Чуйской области.

При проведении поисковых и оперативно-розыскных мероприятий в течение получаса сотрудниками УОБДД по Чуйской области была установлена автомашина марки «Фольксваген Вента» и задержаны подозреваемые граждане Ы.Ж. 1993 года рождения (отец похищенного мальчика), И.С. 1988 года рождения и О.М.1988 года рождения, где с ними в автомашине также был обнаружен в целости и сохранности несовершеннолетний Ы.Ю., после чего указанные лица были доставлены в Следственную службу ГУВД г.Бишкек.

В ходе разбирательства были получены первичные данные о том, что гражданин Ы.Ж., являющийся отцом ребенка, в день рождения сына хотел его навестить и поздравить, но свекровь не разрешила увидеться с сыном, в связи с чем отец решил забрать своего сына.

В настоящее время Следственной службой УВД Ленинского района г.Бишкек проводятся необходимые и соответствующие следственные действия в рамках досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий