• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Полпред президента КР в Баткене провёл встречу с этническими кыргызами из Таджикистана и Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На основании Указа Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова от 8 июля 2021 года «О временном введении упрощенного порядка получения гражданства Кыргызской Республики этническими кыргызами и лицами без гражданства Кыргызстана» 24 ноября 2021 года полномочный представитель Президента Кыргызской Республики в Баткене А.Алимбаев встретился с этническими кыргызами в селе Ак-Татыр Баткенской области.

Во встрече приняли участие руководители профильных ведомств и предприятий, специалисты Управления регистрации актов гражданского состояния и паспортного контроля г. Бишкек, а также иммигранты из числа этнических кыргызов из соседних Таджикистана и Узбекистана.

В целом этнические кыргызы, проживающие в Ак-Татырском, Аксайском, Самаркандекском сельских округах Баткенской области, обратились с рядом вопросов к главе региона и соответствующим специалистам. В ходе беседы с иммигрантами специалисты Департамента регистрации населения и регистрации актов гражданского состояния предоставили информацию по нерешенным вопросам.

В общей сложности 562 этнических кыргыза иммигрировали в Баткенскую область в надежде получить кыргызское гражданство, 274 из них подали документы на получение кыргызского гражданства, 91 из которых уже его получили.

Комментарии

Оставить комментарий