• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Полпред президента в Джалал-Абаде: К концу года проблема с чистой питьевой водой в г.Майлуу-Суу будет решена

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. К концу года проблема с чистой питьевой водой в г.Майлуу-Суу будет решена. Об этом на встрече с жителями города Майлуу-Суу заявил полномочный представитель президента КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев.

Проект чистой питьевой воды в Майлуу-Суу стартовала в 2017 году, общая стоимость проекта составляет 7 миллионов 200 тысяч евро. Ход реализации проекта питьевой воды, который реализуется по линии Европейского банка реконструкции и развития, находится под контролем.

Полпред А.Сыргабаев на встрече сообщил, что до конца года данный вопрос будет решен. Проект реабилитирует старую систему и сооружения водоснабжения города. На встрече приняли участие около 100 местных жителей, которые подняли тему нехватки медицинского персонала в городе, проблему большегрузных бензовозов, которые повреждают внутренние пути и разрушают их дома.

Глава области сообщил, что уже посетил ряд объектов в городе и поручил руководителям соответствующих служб как можно скорее урегулировать ситуацию. Полпред сообщил, что по каждому из поднятых на встрече вопросов будет проведена соответствующая работа.

Комментарии

Оставить комментарий