• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посадка захваченного самолета, освобождение заложников – учения «Иссык-Куль-Антитеррор-2018»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 25.09.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Иссык-Кульской области началась силовая фаза совместного антитеррористического учения «Иссык-Куль-Антитеррор-2018».

Сегодня в рамках второго этапа учения, под руководством ГКНБ КР силами специальных подразделений ГКНБ, Генштаба и МВД проведена антитеррористическая операция по принуждению к посадке захваченного самолета, освобождению заложников и нейтрализации попытки прорыва пособников террористов в международном аэропорте «Иссык-Куль».

Продемонстрирована работа республиканского оперативного штаба. Подразделениями МЧС КР отработаны действия по минимизации последствий теракта.

Совместное антитеррористическое учение компетентных органов государств-участников СНГ «Иссык-Куль-Антитеррор-2018» проводится в три этапа, в соответствии с Программой сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 гг.

26 сентября на полигоне «Эдельвейс» (Кыргызстан) пройдет завершающий этап учения - войсковая операция по блокированию и уничтожению крупных незаконных вооруженных формирований террористической направленности, прорвавшихся через границу Кыргызстана.

Для участия в маневрах привлечены силы и средства объединенной группировки войск, состоящей из подразделений Вооруженных сил КР, Центрального военного округа Вооруженных Сил России, авиационной группировки Вооруженных сил РФ.

Комментарии

Оставить комментарий