• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Посол Мусаева вручила копии верительных грамот замглавы Департамента протокола МИД КНР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.22. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Китайской Народной Республике Актилек Мусаева провела встречу с заместителем директора Департамента протокола Министерства иностранных дел КНР Ли Сяном и вручила копии верительных грамот.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в том числе обсудили двусторонние мероприятия на предстоящий 2023 год, включая визиты руководства страны.

В ходе беседы посол проинформировала о проводимых реформах и текущей социально-экономической ситуации в Кыргызстане, а также отметила, что в Кыргызстане придают важное значение отношениям всестороннего стратегического партнерства с КНР.

Ли Сян информировал о ключевых итогах XX Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая, а также поздравил А.Мусаеву с началом дипломатической миссии в качестве посла Кыргызстана в Китае и пожелал успехов и плодотворной работы во благо развития кыргызско-китайских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий