• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол Джунусов совершил рабочую поездку в Ошскую и Джалал-Абадскую области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Джунусов 25-26 февраля совершил рабочую поездку в Ошскую и Джалал-Абадскую области. Об этом сообщили в диппредставительстве.

В рамках визита состоялись встречи Джунусова с полномочными представителями Ошской области - У.Жылкыбаевым, Джалал-Абадской области - К.Сатыбалдиевым, а также мэром г.Ош Т.Сарыбашевым, в ходе которых были обсуждены текущее состояние и перспективы приграничного сотрудничества с Узбекистаном. Затронуты вопросы реализации инвестиционного и экспортного потенциала приграничных с Республикой Узбекистан районов Кыргызстана, а также создания дополнительных возможностей для промышленной кооперации и учреждения совместных предприятий.

В завершение встреч достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве и активизации взаимодействия между Посольством Кыргызстана и Полномочными представительствами Ошской и Джалал-Абадской областями и мэрией г.Ош.

Кроме того, глава диппредставительства ознакомился с работой пунктов пропуска «Кен-Сай», «Маданият» и «Бек-Абад» через кыргызско-узбекскую границу, расположенных на территории Джалал-Абадской области. В программе рабочей поездки Джунусова также посещение пунктов пропуска в Ошской и Баткенской областях.

Комментарии

Оставить комментарий