• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол К.Омуралиев обсудил двусторонние отношения с президентом Литвы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.19 /Кабар/. 18 января Чрезвычайный и Полномочный посол КР Кубанычбек Омуралиев принял участие в ежегодной встрече с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, в рамках которой состоялась встреча с Министром иностранных дел и Министром экономики и инноваций Литвы. В ходе встрече состоялась краткая беседа по вопросам двустороннего сотрудничества.

В рамках поездки также проведены двусторонние встречи с замминистра иностранных дел Литвы Дарюсом Скусявичюсем, директором Департамента политики восточного соседства МИД Литвы Ингой Станите-Толочкиене, советником Отдела по поощрению экспорта и инвестиций Департамента внешних экономических отношений и политики экономической безопасности МИД Литвы Видмантас Вербицкас и советником спикера Парламента Литвы Вайдотасом Верба.

В ходе состоявшихся бесед были обсуждены текущее состояние и перспективы развития кыргызско-литовского двустороннего сотрудничества. Стороны обсудили вопросы организации визитов на высшем и высоком уровнях, в частности создание парламентской группы дружбы в Парламенте Литвы по сотрудничеству с Кыргызстаном. Сторонами достигнута договоренность о проведении кыргызско-литовских межмидовских консультаций в марте 2019 года. Кроме того обсуждены вопросы развития культурно-гуманитарного сотрудничества, сферы туризма и торгово-экономического взаимодействия.

Эту информацию распространила пресс-служба МИД Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий