• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР Ибрагим Жунусов отметил свое 60-летие в Джалал-Абаде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.10.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Жалал-Абадском государственном университете накануне состоялось торжественное мероприятие по случаю 60-летия Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Ибрагима Жунусова. В мероприятии принял участие сам юбиляр. Об этом сегодня сообщила пресс-служба кыргызской дипмиссии в Ташкенте.

На мероприятии с поздравительной речью выступили Полномочный представитель Президента КР в Жалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев и ректор ЖаГУ Кенешбек Усенов.

Выступавшие поздравили Посла, народного артиста Кыргызской Республики Ибрагима Жунусова с юбилеем, а также отметили его педагогическую деятельность в ЖаГУ, высокий вклад в развитие культуры и искусства, и достижения в дипломатической работе. Отметили также его плодотворную работу в укреплении сотрудничества Кыргызстана с Турцией и Узбекистаном, и пожелали успехов в дальнейшей деятельности.

Поблагодарив за поздравления, Посол И.Жунусов ответил на интересующиеся вопросы студентов университета, связанные с его творчеством и дипломатической деятельностью.

В завершение мероприятия ректор ЖаГУ К.Усенов вручил Послу И.Жунусову мантию и диплом Почетного профессора ЖаГУ.

Ранее сообщалось, что торжественное мероприятие по случаю 60-летия И. Жунусова состоялось 6 октября в Ошском государственном университете.

Комментарии

Оставить комментарий