• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР М.Джаманбаев вручил верительные грамоты президенту Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.11.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный посол КР в РУз Муса Джаманбаев сегодня вручил верительные грамоты президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву. Об этом сообщила пресс-служба главы узбекского государства.

Шавкат Мирзиёев искренне приветствовал вновь назначенных послов и поздравил их с началом дипломатической миссии в Узбекистане. Отмечалось, что в соответствии со Стратегией развития Нового Узбекистана в стране осуществляются масштабные и уже необратимые реформы, нацеленные на построение сильного демократического правового государства, свободного гражданского общества.

Глава Узбекистана отдельно остановился на перспективах всестороннего и долгосрочного сотрудничества со странами, которые представляют вновь назначенные послы.

Обратившись к послу Кыргызстана, Шавкат Мирзиёев особо отметил, что узбекский и братский кыргызский народы являются близкими соседями, которых связывают общие история, культура и традиции.

«Между нашими странами установился конструктивный диалог, основанный на доверии и взаимоуважении. Государственный визит президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Узбекистан 11-12 марта прошлого года открыл новую страницу в истории наших отношений», - подчеркнул он.

Комментарии

Оставить комментарий