• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Индии выступил на форуме «ЕАЭС – Латинская Америка и Карибский бассейн: трансконтинентальное партнерство»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Индии Асеин Исаев выступил на форуме «ЕАЭС – Латинская Америка и Карибский бассейн: трансконтинентальное партнерство», организованном Индийской экономической торговой организацией (ИЭТО).

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в мероприятии приняли участие руководство ИЭТО, Центра культурной дипломатии Индии, представители дипломатического корпуса, научных кругов, бизнес-сообщества Индии и др.

В своем выступлении А.Исаев кратко проинформировал о Союзе и участии КР в ЕАЭС и отметил важность скорейшего согласования проекта соглашения о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Индией.

В ходе мероприятия состоялся обстоятельный обмен мнениями о возможностях и перспективах торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и Индией.

Участникам мероприятия была предоставлена соответствующая информация об инвестиционных, туристических и торгово-экономических возможностях КР. Достигнут ряд договоренностей по проведению двусторонних кыргызско-индийских мероприятий, а также рассмотрены возможности реализации конкретных проектов в Кыргызстане, в связи с чем, представители бизнес-сообщества Индии выразили намерение посетить КР с визитом.

Кроме этого, в рамках форума были достигнуты договоренности об учреждении Торгового совета между Индией и ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий