• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Иране предложил увеличить рейсы «Тегеран - Бишкек» и усилить информкампанию о турпотенциале Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.22. /Кабар/. Посол КР в Иране Турдакун Сыдыков предложил увеличить рейсы «Тегеран - Бишкек». Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, накануне в Тегеране состоялась встреча посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран Турдакуна Сыдыкова с генеральным директором иранской авиакомпании «Вареш Эйрлайнс» Реза Хададияном.

В ходе встречи Сыдыков проинформировал собеседника о проводимой Кыргызстаном политике в сфере гражданской авиации «Пятой степени свободы воздуха», инвестиционном климате и туристическом потенциале КР.

Далее он предложил увеличить количество авиарейсов между Кыргызстаном и Ираном путем открытия прямого авиарейса между столицами двух стран по маршруту «Тегеран-Бишкек».

Кроме этого, с целью увеличения потока туристов из Ирана в Кыргызстан предложил совместно с кыргызскими туристическими операторами подготовить туристические пакеты и усилить информационную кампанию о туристическом потенциале Кыргызстана в СМИ и социальных сетях Ирана.

В свою очередь, генеральный директор авиакомпании «Вареш Эйрлайнс» Реза Хададиян поддержал предложения кыргызской стороны и сообщил о намерении открыть офис в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий