• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в США встретился с представителями кыргызской диаспоры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.21. / Кабар/. Посол КР в США Бактыбек Аманбаев посетил город Нью-Йорк, где встретился с проживающими там гражданами Кыргызстана, сообщают в министерстве иностранных дел КР.

По их данным, в ходе встречи посол проинформировал кыргызстанцев о политике, проводимой президентом КР Садыром Жапаровым в стране, и призвал граждан принять активное участие в голосовании на предстоящих парламентских выборах. Также он выслушал насущные проблемы участников и ответил на их вопросы.

В свою очередь, представители кыргызстанской диаспоры, внесли предложения по совершенствованию консульской работы посольства, рассказали о своих проблемах, повседневной жизни, сферах трудовой деятельности, а также поделились своим опытом в различных сферах развития, который можно было бы применить в Кыргызстане.

«Отметим, в эти же дни сотрудники посольства провели выездной прием граждан КР для предоставления консульских услуг, включая прием заявлений на обмен/оформление общегражданских паспортов, оформление свидетельств о рождении, свидетельств на возвращение на родину, постановку на консульский учет, совершение нотариальных действий. В общей сложности Посольством совершено более 150 консульских действий»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий