• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Посол Кыргызстана Айдит Эркин вручил верительные грамоты королю Бельгии Филиппу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.23. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Королевстве Бельгия Айдит Эркин вручил верительные грамоты Королю Бельгии Филиппу.

В рамках беседы с Его Величеством Королем Филиппом были затронуты вопросы сотрудничества Кыргызстана и Бельгии, а также обсуждена ситуация в центрально-азиатском регионе и мире.

Кроме того, А.Эркином было передано приветствие от президента КР С.Жапарова и отмечена готовность кыргызской стороны к укреплению и расширению всесторонних связей между двумя государствами.

Король Бельгии Филипп, поздравив посла с назначением на ответственную должность, пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.

В свою очередь, Эркин, выразив признательность Королю Филиппу за теплый прием и пожелания, подарил книгу-альбом на французском языке с иллюстрациями, посвященными произведениям выдающегося писателя, мыслителя и первого посла КР в Королевстве Бельгия Чынгыза Торекуловича Айтматова, а также копии Его Верительных грамот, которые были вручены отцу Филиппа Бельгийского Его Величеству Альберту II в 1994 году.

Комментарии

Оставить комментарий