• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Посол Кыргызстана Э.Ибраимов вручил верительные грамоты президенту Беларуси А.Лукашенко

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.19. /Кабар/. Во Дворце Независимости состоялась торжественная церемония вручения верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Глава Беларуси обратил внимание на то, что Беларусь проводит открытую, миролюбивую и многовекторную внешнюю политику, а также готова к тесному и взаимовыгодному сотрудничеству со всеми зарубежными партнерами вне зависимости от их политического влияния, географической удаленности и экономического потенциала.

По словам Лукашенко, от каждого из дипломатов в значительной степени будет зависеть не только характер отношений между государствами, но и уровень взаимного доверия и понимания.

Обратившись к послу Ибраимову, президент Беларуси отметил, что Кыргызстан традиционно является для страны важным союзником и партнером.

Приоритетной задачей в двусторонних отношениях видится наращивание товарооборота с использованием потенциала ЕАЭС. «О возможностях для этого свидетельствует рост взаимной торговли за последние два года более чем в 2,5 раза», - добавил президент Беларуси.

Лукашенко, передав наилучшие пожелания президенту КР С.Жээнбекову, пожелал стабильности и развития в стране и заверил, что Беларусь была и будет для Кыргызстана надежным партнером.

Комментарии

Оставить комментарий