• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Кувейте обсудил актуальные вопросы сотрудничества с гендиректором КФАЭР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.22. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с Генеральным директором Кувейтского Фонда Арабского Экономического Развития (КФАЭР) Марваном Абдалла Аль-Ганимом с целью обсуждения актуальных вопросов кыргызско-кувейтского кредитно-инвестиционного сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Карагулов проинформировал о стадии реализации проектов в Кыргызстане, финансируемых КФАЭР, основных проблемных аспектах и усилиях Министерства иностранных дел и Посольства по повышению эффективности взаимодействия. Также сообщил о планах Кабинета министров КР провести Четвертый Круглый стол с участием фондов развития Арабской Координационной Группы (АКГ), перспективных проектах, которые будут представлены на рассмотрение фондов развития.

Генеральный директор Кувейтского Фонда М. Аль-Ганим приветствовал усилия кыргызской стороны по совершенствованию кредитного сотрудничества и намерение провести очередную встречу с фондами-членами АКГ, которая позволит подвести итоги многолетнего взаимодействия сторон, а также рассмотреть новые проекты по развитию инфраструктуры и важнейших сфер экономики страны. В ходе беседы глава Фонда подтвердил нацеленность на дальнейшую поддержку братского Кыргызстана.

Стороны также обменялись мнениями относительно повышения эффективности дальнейшего сотрудничества, согласившись с мнением о необходимости более оперативного взаимодействия профильных ведомств Кыргызской Республики с КФАЭР и своевременного выполнения договоренностей по финансируемым проектам.

Комментарии

Оставить комментарий