• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Великобритании вручил верительные грамоты Королеве Елизавете II

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.22. /Кабар/. В виртуальном режиме накануне состоялась церемония вручения Верительных грамот послом Кыргызстана в Великобритании Уланом Джусуповым Ее Величеству Королеве Елизавете II, сообщает пресс-служба МИД КР.

Джусупов, выразив благодарность за предоставленную возможность вручить свои Верительные грамоты, подчеркнул высокий уровень сотрудничества между Кыргызстаном и Великобританией и перспективы их развития в различных областях.

Посол также поздравил Ее Величество по случаю 70-летия восхождения Королевы на трон монарха и успешного правления Соединенным Королевством все эти годы. При этом отметил, что ранее, 6 февраля т.г., президент КР С.Н.Жапаров поздравил Королеву с платиновым юбилеем, в котором передал наилучшие пожелания народа Кыргызстана Королеве Елизавете II.

Посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления кыргызско-британских отношений.

В свою очередь, Королева Елизавета II, поздравила У.Джусупова со вступлением в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики и пожелала ему плодотворной работы, успехов в реализации намеченных планов.

Комментарии

Оставить комментарий