• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана во Франции вручил верительные грамоты президенту Эммануэлю Макрону

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Елисейском дворце посол Кыргызстана Садык Шер-Нияз вручил верительные грамоты президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Как сообщает пресс-служба Министерство иностранных дел, в мероприятии участвовали представители Министерства Европы и иностранных дел Франции и дипломатический советник президента Э.Бонн.

В ходе состоявшейся беседы президент Э.Макрон отметил встречу c президентом КР Садыром Жапаровым в рамках Саммита мировых лидеров 2 ноября в Глазго и развитие сотрудничества на высшем уровне, как в двустороннем, так и в региональном формате ЦА - Франция.

Посол Садык Шер-Нияз передал теплые пожелания президента КР С.Жапарова и информировал о проводимой работе возможного его визита во Францию в ближайшее время.

Посол отметил, что укрепление всестороннего партнерства с Францией является одним из приоритетов внешней политики Кыргызстана, чему свидетельствует открытие в 2020 году посольства Кыргызстана во Франции с резиденцией в г.Париж. В следующем году планируется празднование 30-летия установления дипломатических отношений в рамках которого пройдут различные мероприятия по активизации двустороннего сотрудничества.

Э.Макрон передал свои приветствия и личные пожелания главе Кыргызстана и пожелал успешной работы во благо двух дружественных государств.

Комментарии

Оставить комментарий