• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана встретил первую групп граждан КР, прибывших в Великобританию на сезонные работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.22. /Кабар/. При участии Чрезвычайного и Полномочного посла КР в Великобритании Улана Джусупова, в британском аэропорту Станстед была организована встреча первой группы граждан КР, прибывших в Великобританию на сезонные работы, сообщает пресс-служба МИД КР.

С британской стороны во встрече граждан приняли участие Директор британского оператора «Fruitful Jobs» Джастин Дэвид Эмери и руководитель компании «Agri-HR» Ян-Виллем Наеребаут.

Необходимо отметить, что данная группа приехала в рамках подписанного Соглашения между Центром трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда и социальной защиты КР и британской компанией «Agri-HR», касающегося набора и трудоустройства граждан КР на сезонные работы в сфере сельского хозяйства Великобритании.

Глава диппредставительства поприветствовал соотечественников и пожелал им успешной и плодотворной работы. Кроме этого, Джусупов проинформировал граждан о правилах пребывания на территории Соединенного Королевства и необходимости соблюдения визового режима в соответствии с требованиями законодательства страны.

Наряду с этим, У.Джусупов заверил, что Посольство КР в Великобритании готово оказывать содействие и помощь по вопросам, касающимся защиты прав и интересов граждан КР.

Комментарии

Оставить комментарий