• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КНР в РУз отреагировало на самаркандского «пророка», который якобы послан спасти человечество от коронавируса

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 19.07.20 /Кабар/. Посольство Китая в Узбекистане прокомментировало появление в Самарканде «пророка», который должен спасти человечество от коронавируса и для этого ему нужно отправится в Китай, сообщается на сайте портала Kun.uz.
Напомним, в сети появилось видео с участием мужчины, который называет себя «посланника» Всевышнего. Он утверждает, что послан самим Богом и спасение человечества от коронавирусной инфекции только в его руках. В ролике он заявил, что для этого ему нужно оправиться на родину инфекции - в Китай.

«Мы приняли во внимание, что в Самарканде появился «посланник Всевышнего», который, мол, был отправлен на землю, чтобы спасти человечество от коронавируса, и с этой целью он хочет попасть в Китай», – говорится в сообщении китайского Посольства.

«Мы полагаем, что для преодоления пандемии следует объединить мудрость и силы всего человечества, и мобилизовать все ресурсы. Однако, нужно отдать себе отчет, что Китай - всего лишь страна, которая первой выявила и сообщила об этом кризисе, а вовсе не т.н. «родина коронавируса». Более того, все больше научных исследований показывают, что коронавирус нового типа появился в других местах еще задолго до вспышки эпидемии в Китае, и его происхождение далеко не установлено окончательно», – добавили в диппредставительстве.

По данным информационной службы УВД Самаркандской области, «посланник Бога» был участником гражданской войны в Афганистане в 1980-1982 годах, получил сотрясение мозга во время военной службы. Мужчина родился в 1962 году в Самаркандском районе. В данное время он живет в одной из махаллей Самарканда.

Специалистами Самаркандского областного психиатрического диспансера принимаются меры по обследованию психического состояния его здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий