• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КР предостерегает кыргызстанцев в России от участия в вооруженных конфликтах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.22. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в РФ предостерегает кыргызстанцев, временно пребывающих в России, от участия в вооруженных конфликтах на территории иностранных государств.

«В связи с принятием Государственной Думой РФ законодательных актов, предусматривающих упрощённое получение иностранцами, заключившими контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, российского гражданства, посольство КР в РФ предостерегает граждан КР, временно пребывающих на территории РФ, от участия в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранных государств, за которые установлена уголовная ответственность», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в соответствии со статьей 256 Уголовного кодекса КР, за участие граждан Кыргызстана в боевых действиях на территории иностранных государств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

«В случае поступления/получения гражданами КР призыва на участие в каких-либо военных действиях посольство просит незамедлительно обращаться в дипломатическое представительство КР в РФ», - отметили в диппредставительстве.

Комментарии

Оставить комментарий