• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КР приняло участие в III Международной выставке культуры стран инициативы «Один пояс-один путь» в Пекине

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18. /Кабар/. В период с 25 по 28октября 2018 года посольство Кыргызстана в КНР принимает участие в 3-й Международной выставке культуры стран инициативы «Один пояс - один путь» и 13-я ярмарке культуры и креативной индустрии, которые проходят в г.Пекин.

Организатором мероприятия выступает Организационный комитет международного культурного центра г.Пекин при поддержке Министерства культуры и туризма КНР, Народного правительства г.Пекин, Главного государственного управления по делам печати, издательств и радиовещания Китая, сообщает пресс-служба МИД КР.

В данном мероприятии участвуют более 50 дипломатических представительств зарубежных государств и международных организаций.

Посольством КР в ходе мероприятия был организован стенд, посвященный 90-летию писателя Чынгыза Айтматова с фотографиями писателя и книгами Ч.Айтматова на кыргызском, китайском, русском языках и проведена краткая презентация деятельности нашего великого писателя.

Кроме этого, были выставлены национальные сувениры, брошюры и журналы о туристическом потенциале Кыргызстана, а также показаны видео-ролики о Кыргызстане.

В рамках выставки студентами из Кыргызстана исполнена песня «Ак-бата» и продемонстрированы национальные костюмы Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий