• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Южной Корее презентовало Кыргызстан на Международной туристической выставке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21. /Кабар/. В г.Ильсан (Южная Корея) накануне открылась 4-дневная международная туристическая выставка «6th Korea International Tourism Show», в которой посольство КР в Республике Корея презентует Кыргызстан, сообщили в диппредставительстве.

Посол КР Динара Кемелова приняла участие на открытии выставки, в рамках которого обсуждаются вопросы продвижения концепции «Smart Tourism», и провела беседы с организаторами, в частности с председателем организационного комитета Чан Су Чжон относительно продвижения туристического потенциала Кыргызстана в Южной Корее.

На церемонии открытия председатель организационного комитета Чан Су Чжон отметил, что данное мероприятие призвано создать основу для цифровой трансформации в индустрии туризма на фоне COVID-19, в связи с увеличением спроса на услуги интеллектуального туризма. По его словам, подобная выставка инновационного контента в сфере туризма проводится впервые в этом году.

В ходе данной выставки посольством организован показ видеороликов о туристическом потенциале Кыргызстана, распространяются буклеты о Кыргызстане, кроме того организована фотовыставка о красивой природе и богатой культуре кыргызского народа.

Также в рамках выставки презентуется экспортный потенциал КР, в частности выставлены кыргызский мед, нуга, шоколад и войлочная продукция.

Посольство КР приглашает всех желающих посетить с друзьями и семьями наш павильон (А-04) до 12 сентября т.г (воскресенье).

Справочно: На данной выставке принимают участие 97 местных органов Южной Кореи, а также 14 зарубежных стран, включая КР.

Комментарии

Оставить комментарий