• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КР в Южной Корее принимает участие в международной туристической выставке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21. /Кабар/. Посольство КР в Южной Корее принимает участие в международной туристической выставке «Seoul International Tourism Fair 2021» (SITIF 2021), которое проходит в период с 24 по 27 июня 2021 года в г.Сеул. В рамках выставки посольство КР презентует Кыргызстан.

Как сообщили в посольстве, 24 июня т.г. состоялась торжественная церемония открытия выставки, где наряду с официальными лицами Южной Кореи и послами иностранных государств, приняла участие посол КР Динара Кемелова.

В этот раз из-за карантинных правил Южной Кореи кыргызские туроператоры не смогли принять участие на выставке, (за исключением Travel Land, направившего местного представителя). Вместе с тем, при содействии Департамента туризма КР и Кыргызской Ассоциации Туроператоров (КАТО) были доставлены раздаточные материалы отечественных туроператоров в Южную Корею (Travel Experts, Ak-Sai Travel, Travel Land).

В ходе данной выставки посольство совместно с кыргызскими студентами установило национальную юрту, которая стала украшением всего Фестиваля. В рамках презентации КР проводится демонстрация видеороликов о туристическом потенциале Кыргызстана, распространяются буклеты туристических агентств КР, с помощью VR-очков гостям предлагается ознакомиться с Кыргызстаном в виртуальном режиме, а также предоставляется информация о красивой природе и богатой культуре кыргызского народа, а на фоне юрты гостям предлагается сделать памятное фото.

Помимо этого, в рамках данной выставки Посольство КР презентует экспортный потенциал, в частности выставлены войлочные изделия отечественных ремесленников, а также экологически чистая продукция Кыргызстана (кыргызский белый мёд и шоколад), поставляемая в Корею NAG Group.

Справочно: Выставка SITIF является одной из крупных международных туристских выставок Азиатского региона, которая проводится в г.Сеул на ежегодной основе, на которой собираются туроператоры и турагентства со всего мира.

Комментарии

Оставить комментарий