• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в РУз содействует в укреплении межнационального согласия и дружбы в Ферганской долине

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 07.09.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Жунусов с 3 по 5 сентября т.г. посетил Андижанскую, Ферганскую и Наманганскую области Узбекистана для участия в мероприятиях по ознакомлению с проводимой работой в сфере укрепления межнационального согласия и дружбы, сообщили сегодня «Кабар» в пресс-службе кыргызской дипмиссии в Ташкенте.

В рамках данной поездки в Андижанской области посол Ибрагим Жунусов принял участие в мероприятии: «Встреча трех поколений», ознакомился с ходом строительства современного города «Янги Андижон» («Новый Андижан») на 450 000 жителей, который планируют завершить в течение 3 лет.

В ходе пребывания в Ферганской и Наманганской областях посол посетил завод по производству атласа и адраса в городе Маргилан, предприятие по производству обуви, а также принял участие в выставке продукции местного производства.

В составе кыргызской делегации также были полномочные представители президента в Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях и акимы районов.

Во время визита делегацию Кыргызстана сопровождал советник президента Узбекистана по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями, Министр по чрезвычайным ситуациям РУз Турсинхан Худайбергенов.

Комментарии

Оставить комментарий