• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Узбекистане готовится к президентским выборам в Кыргызстане

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.09.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Посольстве КР в Узбекистане идет активная подготовка к выборам Президента Кыргызстана. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Кабар» председатель участковой избирательной комиссии при Посольства КР в Ташкенте Шамил Кайкиев.

По его словам, в соответствии с национальным законодательством, за рубежом, граждане Кыргызской Республики могут проголосовать по всем типам национальных паспортов, состоящие на консульском учёте и сдавшие биометрические данные.

«Более 600 граждан Кыргызстана, проживающие или находящиеся по различным причинам в Узбекистане, 15 октября смогут проголосовать на избирательном участке в здании Посольства КР в Ташкенте», отметил он.

В настоящее время в Посольстве предпринимаются все необходимые организационные, разъяснительные работы среди граждан Кыргызстана, проживающих на территории Узбекистана. «Думаю, наши соотечественники примут активное участие на предстоящих выборах Президента Кыргызской Республики. Ведь, активное участие в выборах не только конституционное право, но и высокая ответственность граждан за будущее Кыргызстана», подчеркнул Ш. Кайкиев

Комментарии

Оставить комментарий